Главная Наши новости Осенняя подкормка озимого рапса

1066Осенью, актуально стоит проблема подкормки озимого рапса элементами питания. Основная цель, которая преследуется в данной ситуации, обеспечить все необходимые условия для хорошей зимовки и как следствие получить максимальную урожайность. Мы рекомендуем аграриям внесение на рапс, в фазе 4-6 настоящих листов, микроудобрений НАНІТ Power и НАНІТ В11 в норме 1 л/га, каждого препарата. НАНІТ Power, помимо комплекса микроэлементов и БАВ, содержит в большом количестве фосфор в трёх доступных формах и в доступной форме калий в количестве 203 г/л. А препарат НАНІТ В11 содержит 150 г/л Бора в органической форме (бор-этаноламин).

Фосфор необходим для энергетического обмена и играет главную роль в формирования корневой системы, является ключевым элементом для дальнейшего развития растения. Нормальное обеспечение доступным калием важно по нескольким причинам, из которых на первом месте влияние на углеводный обмен, который обеспечивает высокую концентрацию сахаров в корнях, стебле, листьях. А это залог хорошей перезимовки и сопротивлению низким температурам. Одним из важнейших элементов для жизнедеятельности растений является азот. Процесс его ассимиляции улучшается только при достаточном количестве калия в клетках растения. Также калий улучшает процесс синтеза белков и регулирует водный баланс растений.

Оптимальное снабжение бором молодых растений рапса осенью имеет решающее значение для зимостойкости и устойчивости к морозам. В связи с тем, что бор участвует в многочисленных физиологических процессах, он поддерживает сопротивление листьев и стеблей и помогает регулировать водный баланс растения. Результатом такого заботливого ухода будут здоровые, крепкие, наполненные энергией растения рапса темно зеленого цвета с высокой концентрацией сахаров во всех частях растения, которым будут не страшны наши суровые зимы, с высоким потенциалом урожайности и ожидаемой прибылью с гектара. Прямая прибавка от листовых подкормок составляет от 4 до 12 ц/га в зависимости от потенциала урожайности сорта или гибрида. Но при неблагоприятных условиях осени и зимы прибавка может быть значительно больше.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика