Главная Статьи Потребность пшеницы в азоте, фосфоре и калие

1209Азот в производстве пшеницы

Азот выполняет множество жизненно важных функций в растении пшеницы. Нехватка азота может привести к снижению кущения, уменьшению размера головки, плохой зернистости и низкому содержанию белка. Адекватное N должно быть доступно для растения пшеницы на всех этапах развития. Разделение N-приложений обычно повышает эффективность использования, сводит к минимуму риск для инвестиций и защищает окружающую среду. Производители должны делать свои первоклассные применения рано, до объединения, чтобы максимизировать эффективность производства.

Фосфор в производстве пшеницы

Цены на удобрения и урожай находятся на гораздо более высоком уровне, чем в последние годы. Адекватное плодородие фосфора (P) связано с повышением количества побегов и головок зерен, уменьшением зимнего уничтожения, максимальной эффективностью использования воды, ускорением созревания и снижением влажности зерна при уборке. Для озимой пшеницы требуется примерно 0,6-0,7 фунта пентаоксида фосфора (P 2 O 5) на бушель зерна. Поскольку P относительно неподвижен в почвах, полосовые или пусковые применения часто наиболее эффективны при испытаниях грунтов от низкого до среднего. Даже в почвах с высокими испытаниями применение стартеров помогает растениям быстрее развиваться. Полосатый P также помогает молодым растениям преодолевать неблагоприятные воздействия кислотности почвы. Трансляция P должна быть включена для улучшения позиционной доступности. Наконец, помните, что адекватный P увеличивает восстановление N и эффективность использования. Эффект сбалансированного плодородия и его влияние на эффективность использования питательных веществ особенно важен в современных условиях.

Калий в производстве пшеницы

Калий (K) в производстве пшеницы связан с повышением эффективности использования влаги и азота, а также снижением заболеваемости и полегания. Требование к (K) приблизительно равно требованию N. Размещение K не так критично, как P, так как оно более мобильно в почвах. Сплит-аппликации должны выполняться на глубоких песчаных почвах в районах с большим количеством осадков, чтобы повысить эффективность использования.

Не забывайте о важности вторичных и микроэлементов на пшенице. Например, дефицит серы создает проблемы в некоторых областях. Основывайте свои применения этих питательных веществ на полевой истории, тестах почвы и анализе растений.

Выгодное и эффективное производство пшеницы предполагает поставку достаточного количества питательных веществ для растений, когда и где они необходимы для урожая. Нормы внесения удобрений имеют небольшую ценность, если питательные вещества не находятся в нужном месте в нужное время. Эффективные стратегии управления плодородием варьируются от региона к региону, но характерной чертой всех хороших программ управления плодородием почвы является раннее планирование.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика