Главная Статьи Фульвовая (фульвиновая) кислота и её роль в жизни растений

1152Когда растения сталкиваются с неблагоприятными условиями роста, абиотические стрессы замедляют рост и производительность растений. При большинстве абиотических стрессовых условиях метаболизм растений нарушается либо из-за ингибирования метаболических ферментов, нехватки субстрата, избыточного спроса на конкретные соединения, либо из комбинации этих факторов и многих других причин. Поэтому метаболическая сеть должна быть переконфигурирована для поддержания существенного метаболизма и акклиматизации путем принятия нового устойчивого состояния в свете преобладающих стрессовых состояний. Это метаболическое перепрограммирование также необходимо для удовлетворения спроса на антистрессовые агенты, включая совместимые растворы, антиоксиданты и стресс-реагирующие белки.

Фульвиновая кислота является наиболее ценным вкладом в биологическое сельское хозяйство. Она может обеспечить множество преимуществ как для почвы, так и для растений.

Фульвовая кислота не токсична.

Это мощный органический электролит.

Она усиливает деление клеток и удлинение корней, рост корней увеличивается с очевидными преимуществами.

В качестве лиственного спрея, фульвокислота увеличивает способность поглощения кислорода растением, с соответствующим увеличением производства хлорофила и увеличением проницаемости растительных мембран, улучшая усвоение питательных веществ. Фульвовая кислота обладает уникальной способностью растворять минералы и микроэлементы. Эта особенность выступает медиатором для быстрого отслеживания наличия в растении питательных элементов.

Может взаимодействовать с солнечным светом для улучшения фотосинтеза. Это может быть особенно ценным в течение длительных облачных периодов.

Может поглощать часть вредного УФ-излучения. Это свойство также используется для задержки разложения УФ-неустойчивых активных веществ, таких как Pyrethrum.

Опираясь на все вышеописанные свойства фулвовых кислот, ТД Гермес рекомендует аграриям использовать для снятия различных стрессов, будь то температурные, гербицидные либо стрессы связанные с недостатком либо переизбытком влаги, препарата НАНІТ ВІО. Полный комплекс микро- и наноэлементов, повышенное содержание фульвовых кислот, гуминовых веществ, органических и аминокислот, янтарная кислота и фитогормоны в совокупности формируют мощнейший антистресовый коктейль для растения.

НАНІТ ВІО предназначен для внекорневой обработки всего спектра сельскохозяйственных культур для снятия стресса различной природы, и повышение иммунитета растений.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика