Главная Статьи Важность серы для растений

1088Сера и азот связаны в физиологии растений, поскольку сера ответственна за активацию основных азотных ферментов. Поэтому неудивительно, что дефицит серы обычно всегда рассматривается одновременно с дефицитом азота.

Симптомы дефицита серы в растениях

В почве очень много серы. Он падает на Землю из широкого спектра природных и техногенных процессов, таких как вулканическая активность и загрязнение. Однако он не является широко доступным для растений до его минерализации. Сера также легко вымывается из почвы во время сильных дождей или при воздействии на орошение. По этой причине нередко встречаются недостатки серы в растениях.

Правильное определение дефицита серы может быть затруднено, так как может показаться, что другие недостатки в питательных веществах и симптомы могут появляться до тех пор, пока дефицит не будет достаточно серьезным. Сера не является высокомобильной в сосудистой системе растения.

Если произойдет дефицит, он впервые появится в новом росте. Если дефицит будет продолжаться, он будет продолжать рост. Растения, пораженные недостаточной серой, трудно отличить от растений с дефицитом азота. Оба они вызывают пожелтение листьев, но недостатки азота начинаются сначала с более старых листьев.

Для дальнейшего усложнения надлежащего диагноза растение может страдать одновременно от дефицита азота и серы. Однако, если они пойманы до того, как они распространится через растение, контрольный признак двойственных проблем станет здоровым средним сектором с ростом хлоротов выше и ниже. Если бы не было достигнуто вовремя, было бы почти невозможно отличить два без лабораторного анализа ткани или путем проведения теста на удобрение.

Для лабораторного анализа важно собрать надлежащие образцы. В отсутствие конкретных инструкций из лаборатории выберите до 10 образцов листьев нового роста и промойте их дистиллированной или деионизированной водой перед отправкой. Таким образом, анализ не будет испорчен каким-либо остатком серы, который может упасть на листья от дождя или других атмосферных условий.

Для проведения теста удобрений на урожай, чтобы определить, является ли дефицит причиной недостатка азота или отсутствия серы, необходимы несколько растений. Получите удобрение, содержащее как азот, так и серу, такую как сульфат аммония, и азот, такой как мочевина.

Примените соответствующее количество азотного удобрения на одном участке растений и соответствующее количество азотного и серного удобрений - с другой.

Если обе секции завода благоприятно реагируют на лечение, это был дефицит азота. Если реагирует только участок, обработанный азотом и серным удобрением, это был дефицит серы. Другие признаки, указывающие на дефицит серы, включают в себя медленный рост и задержку зрелости отпуска.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика