Главная Статьи Особенности питиния растений NPK

1050Мы едим 3 раза в день, а пища, которую мы едим, обеспечивает все питательные вещества, которые нам нужны для жизни. Химикаты в пище используются нашими организмами для роста и поддержания наших частей тела. Белок, который вы едите, помогает строить мышцы. Углеводы обеспечивают энергию, которая используется для всех видов действий, таких как перемещение, дыхание, мышление и употребление в пищу большего количества пищи.

Большая часть пищи, которую мы едим, находится в форме больших молекул, таких как белок, углеводы, ДНК и жиры. Наша пищеварительная система принимает эти большие молекулы и разбивает их на более мелкие молекулы, такие как простые сахара и нитраты. Наши тела затем используют эти небольшие молекулы в качестве строительных блоков для создания новых больших молекул. Наши тела - это очень эффективный завод по переработке.

Растения отличаются от людей и других животных тем, что у них нет пищеварительной системы. Поэтому они не способны разрушать большие молекулы. Растения могут поглощать вещества с небольшими молекулами, такие как нитрат и фосфат, и создавать большие молекулы, в которых они нуждаются.

Растения поглощают небольшие молекулы, такие как азот, фосфор, калий, углерод, водород, кислород и десятки других микроэлементов и питательных веществ, и используют их для создания крупных молекул, таких как сахара, углеводы, масла, белок и ДНК. Эти большие молекулы используются для всего, что происходит в растении. Углеводы используются для создания клеточных стенок, которые на деревьях превращаются в древесину. Ферменты представляют собой белки, которые делают все химические реакции в растении. Сахара и углеводы являются источником энергии, который позволяет растению расти. Для производства цветов и фруктов требуется много разных типов крупных молекул, и все они производятся растением с использованием небольших молекул, которые мы называем питательными веществами.

Если отсутствует одно питательное вещество, растение не сможет производить все большие молекулы, которые ему нужны, а рост растений замедляется или даже останавливается. Задача агронома - убедиться, что растения всегда имеют доступ к питательным веществам, в которых они нуждаются. Это кажется сложной задачей, но это проще, чем вы думаете.

Существует два важных понятия:

Растениям нужно гораздо больше, чем просто азот, фосфор и калий. Им нужно есть все время - не раз или два раза в год.

Буквы N, P и K являются символами, используемыми химиками в качестве короткой руки для описания элементов. N используется для азота и P для фосфора. Буква K обозначает калий. Зачастую дополнительно указывается формула, например 10:5:5 это означает что мешок растительной пищи, содержащей 10% азота, 5% фосфора и 5% калия. Также содержится 80% некоторых других материалов, но вы можете игнорировать их, поскольку они не влияет на ваши растения. Если удобрение находится в жидком виде, дополнительным материалом является вода.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика