Главная Статьи Технология выращивания гречихи

1046Поскольку растение гречки имеет тонкую корневую систему, подготовка хорошего посевного материала - это то, во что нужно капитал. Семенной материал должен быть твердым для получения равномерного состояния, быстрого роста растений, поглощение необходимых питательных веществ, уменьшения повреждения засухи и уменьшения вегетации. Избегайте посева на влажных почвах, потому что это, как правило, оказывается очень трудно, прежде чем корень имеет шанс выращивать.

Поскольку гречка высевается поздно, чаще всего это важно для обработки почвы, чтобы сохранить влагу.

Когда гречку высевают на заброшенных полях, старых пастбищах или других землях, не обрабатывались в течение нескольких лет, лучше осуществить вспашку за несколько недель до посева, чтобы уничтожить все сорняки, которые здесь росли и семена высеять в чистый грунт. Затем почву должен периодически обрабатываться, чтобы улучшить свое физическое состояние, удержать влагу и уничтожить сорняки.

Если на поле выращивались зерновые или пропашные культуры (например, картофель) предыдущего года, или если почва уже был подготовлен к другому урожая, вспашка может быть заменена дискованием или боронованием с помощью культиватора с пружинным зубом или диском. Вспашку нужно проводить обычно во всех других ситуациях. К сожалению, многие производители гречневой крупы за первое считают, что гречка как культура требует мало внимания.

Гречку нужно посеять зерновой сеялкой на глубине от 3 до 5 сантиметров. Залегания глубже, чем 5сантиметрив обычно приводит к бедным и нервных лестницы. Оптимальная глубина залегания семян даст уровне лестницы и равномерное старт. Если сеялка не настроен, или неправильно высевают, то это тоже будет влиять на урожай, который может быть недополученную за сжиженный занял в одном случае и чрезмерной плотности во втором.

Семена следует сеять при плотности от 2,5 млн семян в степи к 5мнл семян на Полесье. Большие растения будут расти на хорошей земле, поэтому можно использовать более низкую норму высева. Более высокие показатели необходимы, если рост растений, вероятно, будет медленным (например, если почва холодный, влажный или плохо подготовлен при посеве). Большие посевные сорта требуют немного большего количества, чем "обычное" семена, потому что меньше семян на 1 килограмм за большей массы тысячи семян. Эти нормы высева базируются на прорастании на 85%. Прорастания может быстро сократиться в общем хранении, поэтому испытания на прорастание стоит делать, если семена не с самого последнего урожая.

Компания ООО «ТД-Гермес» - производитель микроудобрений Нанита, предлагает украинским аграриям повысить урожайность этой и не только культуры, а также и его качество используя микроудобрения по интенсивные технологии применения наших препаратов.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика