Главная Статьи Важность наличия азота в почве

1022Текстура почвы влияет на то, насколько хорошо питательные вещества и вода сохраняются в почве. Глины и органические почвы содержат питательные вещества и воду намного лучше, чем песчаные. Поскольку вода стекает с песчаных почв, она часто содержит питательные вещества вместе с ней. Это состояние называется выщелачиванием. Когда питательные вещества выщелачиваются в почву, они недоступны для использования растениями.

Вам может не понадобиться много удобрений в вашем саду. Вам просто нужно освободить питательные вещества, уже присутствующие в вашей почве, с полезными почвенными организмами, надлежащей аэрацией почвы, дренированием почв и повторной минерализацией. Для садовника это означает, что органические удобрения с низкими этикетками NPK идеально подходят для вашего сада, пока вы должным образом заботитесь о своей почве. Без надлежащей аэрации почвы, минеральных питательных веществ и других факторов ваши растения, возможно, не смогут поглощать фосфор и калий в любом случае, поэтому загрузка вашей почвы с высоким содержанием фосфора и калия может не иметь большого значения для здоровья ваших растений.

Азот обычно доступен для почвы без дополнительных удобрений. Трюк имеет здоровую почву с полезными микроорганизмами, которые могут использовать азот, который доступен в воздухе. Отливки из земляных червей и правильно приготовленный компост изобилуют этими полезными организмами. Кроме того, компаньон и покрывать культурные растения, такие как бобы и клевер, могут фиксировать азот, который повышает здоровье почвы. Другими превосходными природными источниками питательных веществ являются рыбная мука, ламинария, мука люцерны и летучая мышь гуано.

Помните, что если у вас слишком мало листьев азота, становится желто-зеленым, а самый старый - пожелтение. Поскольку растение может перемещать азот, когда оно низкое, оно берет его от более старого роста и дает ему более новый рост. Рост сокращается, будут меньше и меньше фруктов.

Если азот слишком высок, плоды занимают больше времени, чтобы созревать. Плоды будут мягкими и имеют короткий срок хранения. Слишком много азота также вредит росту корней и эффективности воды растений. Это также сделает ваши растения менее толерантными к холодным заклинаниям.

Тестирование вашей садовой почвы - лучший способ оценить состояние фертильности вашего поля, сада или высокого туннеля перед посадкой. Тест на почву полезен для диагностики проблем растительной культуры, а также является важным инструментом в улучшении баланса питания почвы. Тесты на почву сэкономит вам деньги и энергию в долгосрочной перспективе. Анализ предназначен для поиска недостатков питательных веществ. Зная тогда содержание питательных веществ в вашей почве, вы можете затем правильно изменить почву на основании того, что вы выращиваете из помидоров в траву.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика