Главная Статьи Применение микроудобрений

114-avaВсе чаще в наши дни мы слышим о действиях, направленных на увеличение урожая. И это неудивительно. Ведь за последними данными, в США установлен рекорд в урожайности кукурузы, который составил 34т/га!!! Абсолютный рекорд! Нашему фермеру такие цифры кажутся просто фантастикой, но… Как мы знаем, ничто не стоит на месте, а прогресс все время нас настигает. Конечно же, чтобы получать такие результаты необходимо подходить к вопросу выращивания очень щепетильно и учитывать абсолютно все нюансы.

Как известно, в сельскохозяйственных работах нету места мелочам. Каждый, казалось бы, маломальский аспект в действиях может сильно повлиять на будущий результат.

В современном аграрном секторе все чаще обращаются к применению микроудобрений. И это неудивительно, так как в гонке за максимизацию прибыли, почвы используют на всю и, таким образом, сильно её истощают. А плюс к этому севооборот, который зачастую не придерживается, что еще более отображается как на самих землях, так и, соответственно, на уровне планируемого урожая.

Именно микроудобрения являются тем средством, под действием которого возможно восполнить потери или нехватки тех или иных макро- и микроэлементов и, что самое главное, сделать это довольно быстро. Всем известно, что для хорошей жизнедеятельности любой из сельскохозяйственных культур, нужен полный комплекс элементов. Если макроэлементы мы зачастую вносим в полном объеме в почву, то о недостатках микроэлементов можем судить значительно позже, вернее, растение само показывает, каких именно микроэлементов, может не хватать в тот или иной промежуток времени. По мнению специалистов, хлор, железо, бор, цинк, молибден, магний и медь являются наиболее значимыми в жизнедеятельности сельскохозяйственных культур, и именно их нехватка встречается наиболее часто. При разработке наших препаратов под ТМ НАНИТ мы выходили из того, чтобы предоставить возможность вносить эти микроэлементы, которые были бы в доступной, хелатной форме. Каждый из продуктов является уникальным, так как в своем составе имеет тот или иной главный элемент или их комплекс. Поэтому, использование микроудобрений НАНИТ желательно на протяжении всего периода вегетации растений. Кроме того, в нашей линейке присутствует препарат НАНИТ Thermo. В своем составе он имеет кремний и калий с комплексом гуминовых веществ. Такой состав позволяет не только повысить засухоустойчивость растений при жаркой погоде, но и на порядок уменьшить температуру (за счет кремния) их листовой поверхности. Вообще комплексное применение внекорневых подкормок качественными микроудобрениями ТМ НАНИТ может повысить количественные показатели до 15%, а также на порядок повысить его качество.

Таким образом, применение комплексных микроудобрений является лишь одним из приемов, которые направлены на увеличение урожая, а, соответственно, и прибыли. И, возвращаясь, к началу нашей статьи, мы верим, что скоро придет то время, когда и отечественные аграрии смогут получать урожай на уровне 34т/га…

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика