Главная Статьи Как выращивается Соя

163-avaКак и многие полевые культуры, соя выращивается из семян, посаженных рядами в поле. Семена сои представляют собой зрелые соевые бобы, которые очищаются и помещаются в пакеты специально для использования в качестве семян. Фермеры выбирают семена на основе желаемых характеристик растений, таких как высокий урожай, способность выдерживать засуху, цвет или способность выдерживать ветер и погоду.

Семя можно посадить на обработанной земле трактором и плантатором, который откладывает семя сои около 1 1/2 дюйма в глубину рядами, которые находятся на расстоянии до 30 дюймов друг от друга. Нет правила о том, как должны быть широкие ряды, но типично 30 дюймов.

Или соевые бобы могут быть «просверлены» в землю в семидюймовых рядах специальной сеялкой «no-till». Когда фермер использует метод «no-till», земля не культивируется, а семена высаживаются непосредственно в стерне, оставшейся от предыдущего урожая, например, пшеницы, собранной в мае или июне. Метод «no-till» является большим улучшением, которое экономит время, сохраняет влажность и значительно снижает вероятность эрозии почвы. «Нет-до» часто бывает приемлемым для фермеров, но иногда требуется обработка почвы, особенно для борьбы с полями, зараженными вредителями, такими как жесткие сорняки.

Большие тракторы и многорядные плантаторы используются для посадки многих рядов одновременно. Это требует меньше поездок по полю, и больше работы выполняется за меньшее время.

Когда соевые бобы прорастают, а маленькие растения начинают расти (примерно через четыре-семь дней после посадки), есть много вещей, которые фермер должен учитывать, чтобы защитить свой урожай. Фермер уже вложил средства в борьбу с семенами, посевами растений и сорняками и хочет, чтобы растение стало лучше. Ошибки и черви действительно нравятся мелким нежным растениям, поэтому, когда фермер замечает, что существует серьезное заражение насекомыми, он или она должны рассчитать степень риска для урожая. Если заражение достаточно плохо, чтобы нанести вред урожаю, фермер распыляет пестицид для борьбы с вредными вредителями. Если фермер использует органические методы, все еще есть продукты, которые можно распылять, но выбор гораздо более ограничен, а риск несколько больше.

Другая угроза для молодого урожая происходит от сорняков, которые растут быстрее, чем растения сои. Они могут вытеснять растения сои и предотвращать необходимый солнечный свет и питательные вещества, позволяя растениям сои становиться крепкими и здоровыми. Это уменьшит выход сои. Кроме того, если позволено расти, некоторые сорняки будут производить семена, которые будут собираться соевыми бобами и уменьшат стоимость. Фермер получит меньше денег, когда продаст свои соевые бобы, если есть много семян сорняков с соевыми бобами.

В июле, августе и сентябре растения расцветают. Цветы маленькие и варьируются от белого до красивого фиолетового или фиолетового. Из этих расцветок растение сои вырастает небольшими стручками, которые содержат молодые семена. Соя является самоопыляющимся растением, а это означает, что каждый цветок имеет мужскую и женскую части. Одно растение может производить семена и, по сути, клонировать себя. Растения сои вырабатывают гораздо больше цветов, чем нужно, поэтому многие цветы никогда не производят стручки.

ТД Гермес рекомендует вносить на начальных этапах роста растений сои такие Микроудобрения: НАНІТ Master, НАНІТ Premium, НАНІТ B11, НАНІТ Bio, НАНІТ Turbo.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика