Главная Статьи Анализ почвы для растений

микроудобренияМикроэлементы получают больше внимания благодаря фермерам, которые проводят более регулярные испытания почвы и анализы растений. Эти тесты показывают больше недостатков в питательных микроэлементах, хотя фермеры могут не видеть листовых симптомов в растущем урожае.

Применение микроэлементов также делает более экономичным, потому что сегодняшние более высокие урожаи удаляют больше микроэлементов из почвы.

Вопросы, заданные многими фермерами, касаются того, как наилучшим образом определить дефицит, и если он обнаружен, следует ли вносить микроэлементы на семена, почву или листья. Лучшее время применения до того как произойдет дефицит (замеченный или невидимый).

Есть восемь питательных веществ, которые необходимы растениям в очень небольших количествах; бор (B), хлор (Cl), медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), никель (Ni) и цинк (Zn). Испытания почвы и растений измеряют их по частям на миллион вместо процента и составляют в общей сложности менее 1% от сухой массы растительной биомассы.

Большинство производителей уже осознают важность добавления цинка к кукурузе и марганца в соевые бобы. Бор теперь получает больше внимания.

Легко получить уровни питательных микроэлементов почвы, это просто дополнительное измерение во время стандартных испытаний почвы N, P и K.

Тем не менее, тесты на микроэлементы почвы не являются надежными показателями реакции на культуру, особенно когда уровни испытаний являются низкими до средних. В этих случаях фактический отклик на микроэлементы зависит от выращиваемых культур (кукуруза реагирует на цинк, соевые бобы больше на марганец), а также на характеристики почвы, которые влияют на доступность питательных веществ, включая уровень рН, органические вещества, структуру почвы и уровень фосфора в почве.

Тестирование тканей растений выявляет невидимые недостатки, дисбалансы питательных веществ и даже токсичность. Тестирование тканей легко измеряет концентрацию питательных веществ, принятых до настоящего времени, и оценивает значения как недостаточное, достаточное или избыточное. Поскольку недостатки урожая могут существовать без видимых симптомов, тесты на ткани являются хорошей проверкой того, обеспечивают ли почвенные ресурсы достаточное количество питательных веществ для урожая.

Сочетание тестов на почве и ткани может помочь ответить на вопрос о том, как и когда, применять микроэлементы.

Используемая почва: Исторически наиболее распространенным методом было применение почвы. Это естественный следующий шаг, когда испытания почвы показывают общие недостатки. Микроэлементы можно смешивать с коммерческими удобрениями или вносить в виде гранул. Микроэлементы могут быть добавлены либо в гранулированные, либо в жидкие удобрения. Применение микроэлементов с удобрениями удобно, это обеспечивает равномерное распределение и снижает стоимость применения.

Обработка семян: обработка семян является привлекательным способом доставки небольшого количества микроэлементов. Любая обработка семян микроэлементами может ускорить ранний рост и развитие и преодолеть краткосрочные дефициты питательных веществ в весеннем питании. Ограничение заключается в том, что семенные компании сегодня добавляют в семена так много пестицидов, модификаторов и биологических веществ, что добавление необходимого количества микроэлементов может быть непрактичным.

Использование внекорневых подкормок: использование внекорневых удобрений стало более популярным последнее время, они включают микроэлементы, регуляторы роста и углерод. Большинство питательных микроэлементов для листьев являются растворимыми и хелатированными неорганическими солями и легко переносятся через листовые поверхности. Лиственные спреи являются однородными, применяются с более низкими показателями, чем почвенное применение, и могут сочетаться с применением пестицидов. Культуры реагируют немедленно, беря на себя эти питательные вещества в свои ткани, вместо того, чтобы полагаться на корни для доступа к ним. Существует риск некоторых ожогов листьев, а растения ограничены в том, насколько они могут поглощать, поэтому листовые аппликации не могут преодолеть недостатки в почве макроэлементов.

Положитесь на почвенные и тканевые тесты, чтобы получить прибыль от ваших инвестиций.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить


     
    Наши новости
    Статьи
    Контакты
    О Компании
    Вопрос/Ответ
     
    Яндекс.Метрика